平成27年の各種大会等の結果




平成27年の各種大会等の結果


陸上競技部

支部総体結果報告
(支部総体県大会出場者 )

(男子)
100m   門傳 巧   阿部 凌大
200m   門傳 巧
400m   増森 裕樹  小ア 雅斗 
800m   土生 圭也  千葉 淳暉
1500m  土生 圭也
400mR  松田・門傳・三浦・増森・小野寺・阿部
1600mR 門傳・小ア・千葉・増森・高橋・小澤
走高跳    松田 知也
砲丸投    小野寺 輝
円盤投    小野寺 輝
やり投    千田 澄人
(女子)
1500m  高橋 菜音 
400mR  熊谷・千葉・小野寺・佐々木・佐藤・高橋
やり投    佐藤 栞奈

県総体結果報告

(男子)
砲丸投  小野寺 輝  12m31  第7位           
(女子)
やり投  佐藤 栞奈  33m41  第8位

 ページ Topへ

剣道部

支部総体結果報告

(男子)団体 予選リーグ敗退

県総体結果報告

(男子)
団体戦 予選リーグ
築館  2 対 3 一迫商
築館  1 対 3 白石工

 ページ Topへ


柔道部

支部総体結果報告

(男子)
団体第3位
個人 重量級  
佐々木 大賢  第3位
個人 中量級  
和良品 柊弥  第2位     千葉 達人   第3位

県総体結果報告


団体戦 予選リーグ
築館  1 対 4 伊具
築館  1 対 4 仙台商
個人 60k級 千葉達人 (ベスト16)

 ページ Topへ


弓道部

支部総体結果報告

(男子)
団体 
築館A     第1位
築館B     第3位
個人 
相馬 滉大   第1位
蓮沼 拓久   第2位
大場 優希   第3位
二階堂 旭   第5位
(女子)
団体 
築館A    第1位
個人 
千葉 孝子   第2位     阿部 真波   第3位

県総体結果報告

(男子)
団体戦  
二次予選敗退
(女子)
団体戦  
二次予選敗退

 ページ Topへ


硬式野球部

支部総体結果報告

築館 12対1  迫桜  
築館 5対6 岩ヶ崎
敗者復活戦
築館 12対0  古川黎明  
築館 6対7 大崎中央

県総体結果報告

築館  12 対 1 迫桜  
築館  5 対 6 岩ヶ崎
敗者復活戦
築館  12 対 0 古川黎明  
築館  6 対 7 大崎中央

 ページ Topへ


サッカー部

支部総体結果報告

築館 7対1 登米総合産業
築館 3対0 佐沼
築館 5対0 岩ヶ崎
築館 2対1 迫桜       第1位

県総体結果報告

1回戦  築館 0 対 1 富谷

 ページ Topへ


ホッケー部

平成27年度支部総体結果報告

(女子)
築館 3対0 迫桜

県総体結果報告

(女子)
築館 8対0 迫桜 (優勝)

 ページ Topへ


硬式テニス部

支部総体結果報告

(男子)
ダブルス
佐々木・西原      ベスト8
(女子)
ダブルス
高橋・中山       第3位
シングルス
高橋          第3位
コンソレーションマッチ
中山          第3位

県総体結果報告

(男子)
団体戦 
1回戦  築館 0 対 2 仙台一
(女子)
団体戦 
1回戦  築館 1 対 2 仙台二

 ページ Topへ


ソフトテニス部

支部総体結果報告

(男子)
団体戦 
築館A 2回戦 2対1 佐沼B  3回戦 1対2 気仙沼西A
築館B 1回戦 0対3 気仙沼A
築館C 1回戦 2対1 気仙沼B 
2回戦 0対2 本吉響A
個人戦 予選リーグ
氏家・大場 Mブロック1位(県大会出場)
相馬・熊谷 Qブロック1位(県大会出場
決勝トーナメント
氏家・大場 2回戦敗退 ベスト16
相馬・熊谷 1回戦敗退
(女子)
団体戦 
1回戦 築館 2対1 気仙沼西B  
2回戦 築館 2対0 岩ヶ崎
準決勝 築館 2対0 佐沼A
決勝  築館 2対0 登米  第1位
個人戦 
油井真希・佐々木杏樹  2位(県大会出場)
菅原由貴・菅原麻衣      (県大会出場)

県総体結果報告


(男子)
団体戦
1回戦  築館 1 対 2 ウルスラ
(女子)
団体戦
1回戦  築館 1 対 2 古川工

 ページ Topへ


卓球部

支部総体結果報告

(男子)
団体戦     築館     第2位     県大会出場
ダブルス
曽田・菅原     第1位     県大会出場
白鳥・秋山     第3位
シングルス
菅原 拓磨     第2位     県大会出場
白鳥  巧     第3位     県大会出場
曽田 陽平     ベスト8    県大会出場
北村 雅彦     ベスト8    県大会出場
秋山 吏玖     ベスト8    県大会出場
鈴木 克海     ベスト12   県大会出場
千葉 泰浩     ベスト12   県大会出場
(女子)
団体戦    築館      第5位
シングルス
熊谷 姫乃     ベスト16   県大会出場
平山 りほ     ベスト16   県大会出場

県総体結果報告

(男子)
団体戦 
1回戦  築館 3 対 1 古川黎明
2回戦  築館 0 対 3 古川学園

新人戦結果報告

(男子)
団体戦 
1回戦        築館 3 対 1 清和
2回戦        築館 3 対 0 仙台高専名取
3回戦        築館 3 対 0 仙台二華
準々決勝     築館 3 対 0 古川工業
準決勝        築館 0 対 3 古川学園
3位決定戦  築館 3 対 0 東北学院(東北大会出場決定)

 ページ Topへ


バドミントン部

支部総体結果報告

(男子)
団体戦  築館 3対0 迫桜  築館 0対3 登米総産  第3位
個人戦
ダブルス
野口・高橋     ベスト8
千葉・吉田     ベスト8
シングルス
橋拓哉 
3位

県総体結果報告

(男子)
団体戦
1回戦  築館 3 対 2 多賀城 
2回戦  築館 3 対 2 宮城一
3回戦  築館 2 対 3 仙台一(ベスト16)

(女子)
団体戦
1回戦  築館 0 対 3 塩釜

新人戦結果報告

(男子)
団体戦 
1回戦        築館 3 対 0 仙台育英
2回戦        築館 0 対 0 東北学院

(女子)
団体戦 
1回戦        築館 3 対 1 岩ヶ崎
2回戦        築館 2 対 3 冨谷

 ページ Topへ


バレーボール部

支部総体結果報告

(男子)
築館 2対0 迫桜   
築館 2対0 佐沼
築館 0対2 岩ヶ崎  
築館 2対0 登米総産
第2位
(女子)
築館 0対2 佐沼   
築館 0対2 迫桜   
築館 1対2 登米
築館 2対0 一迫商  
築館 2対0 登米総産 
築館 0対2 岩ヶ崎
第5位

県総体結果報告

(男子)

1回戦  築館 2 対 1 仙台工
2回戦  築館 1 対 2 名取北 

(女子)

1回戦  築館 1 対 2 石巻商

 ページ Topへ


バスケットボール部


支部総体結果報告

(男子)
築館 67対46 迫桜   
築館 33対63 佐沼
築館 60対52 岩ヶ崎  
築館 60対43 迫桜    第3位

(女子)
築館 47対63 佐沼   
築館 26対124 登米
築館 87対30 岩ヶ崎  
築館 44対65  迫桜   第4位

県総体結果報告

(男子)
1回戦  築館 41 対 65 石巻



 ページ Topへ